Три часа на разговор с Путиным

26-06-2021, 16:00 | Политика

30 июня состоится «Прямая линия» с Президентом России Владимиром Путиным. У каждого жителя нашей страны будет возможность задать волнующий его вопрос лидеру государства. Он ответит на них в прямом эфире.
«Прямая линия» начнется в 12.00 по московскому времени.
Сколько продлится «Прямая линия» с президентом пока неизвестно, но российские телеканалы, которые будут вести трансляцию, планируют на это событие три часа эфирного времени.
В 2021-м году россиян больше всего волнует тема здравоохранения. По данным телеканала «Россия 24», людей интересуют вопросы вакцинации, будут ли новые ковидные ограничения и тому подобное. Также население интересуют вопросы экономики, пенсии, ЖКХ, развития бизнеса, поддержки малоимущих, электро- и газоснабжения и другие.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объявил, что июньская «Прямая линия» с Владимиром Путиным пройдет без аудитории. Вместе с главой государства в студии будут только ведущие. В этот раз «Прямая линия» будет высокотехнологичной: как отметил Песков, упор сделают на приложение для смартфонов, которое принимает вопросы.
Вопросы можно будет задать через мобильное приложение «Москва – Путину», причем с помощью него можно выйти на прямую видеосвязь со студией во время эфира, говорится на официальном сайте президента.
Также можно воспользоваться сайтом программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), или бесплатно позвонить по номеру: 8 800 200 40 40 в Единый центр обработки сообщений, либо отправить бесплатное СМС- или ММС-сообщение на номер: 0 40 40. Причем только с российских операторов связи, вопрос должен быть на русском языке и содержать не больше 70 знаков.
Наконец, посредством соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» в официальных группах можно отправить текстовый или видеовопрос. Отправить сообщение можно уже сейчас и вплоть до окончания «прямой линии».
Трансляция будет идти на нескольких телеканалах. Среди них «Первый», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР, «Мир». Послушать беседу Президента РФ с народом можно на радио «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Но если у вас нет ни радио, ни телевизора, то эфир можно найти и на YouTube.

Наш корр.