Достойно встретить юбилей

18-03-2015, 12:37 | Общество

Недавно состоялось заседание Регионального политического совета партии "Единая Россия" под председательством секретаря регионального отделения партии Анатолия Козачко. Также в заседании приняли участие руководитель Межрегионального координационного совета партии, депутат Государственной Думы РФ шестого созыва Леонид Огуль, заместители секретаря регионального отделения партии Саглар Бакинова, Хонгор Эльбиков, Альвина Хабунова и Олег Северцев. Также присутствовали приглашенные представители министерств и ведомств и общественных организаций.
На повестке дня были вопросы празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, работа с обращениями граждан и содержательная перезагрузка института Совета сторонников партии и другие рабочие вопросы.
Началось заседание с поздравлений именинников - председателя Союза женщин Калмыкии Лидии Лебедевой и председателя Собрания депутатов Черноземельского муниципального образования Доля Лукшанова. Также были награждены Почетными грамотами партии ряд депутатов и активисты.
"Единороссы" единогласно приняли решение активно участвовать в мероприятиях по празднованию 70-летия Победы в ВОВ: организовать встречи с ветеранами, провести работу по приведению в достойное состояние воинских захоронений и мемориалов в районах республики, принять участие в акциях "Свеча памяти" и "Георгиевская ленточка", праздничном шествии и возложении цветов к воинским мемориалам.

Конкурс детских стихотворений
В нашей республике проходит конкурс детских стихотворений "Никто не забыт, ничто не забыто", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он стартовал 13 марта, а итоги его будут подведены 6 мая. Конкурс проводится среди детей в возрасте от 7 до 18 лет, проживающих на территории Республики Калмыкия.
Организатором Конкурса является Калмыцкое региональное отделение партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (Организационный комитет) и Рабочая группа по реализации партийного проекта "Историческая память".
Стихотворения можно прислать в электронном виде по электронной почте конкурса konkurs.er@mail.ru или по адресу: 358000, г. Элиста, ул. Ленина, 249 каб. 305. В приложении к стихотворению указать фамилию, имя, отчество, возраст автора и контактную информацию (адрес, мобильный телефон). От одного автора принимается не более одной работы. Работы будут приниматься с 13.03.2015 года до 27.04.2015 года. Положение о конкурсе будет опубликовано на официальном сайте регионального отделения партии: http://kalmyk.er.ru/ и на официальной странице конкурса в социальной сети "Фейсбук" -http://www.facebook.com/pages/Kонкурс-детских-стихотворений-посвященных-70-летию-Победы-в-ВОВ/882989028431141

Наш корр.