Астрологический календарь на 2015 год

19-03-2015, 11:35 | Культура

В калмыцкий праздник Цаган Сар был издан калмыцкий астрологический календарь на 2015 год. Его автор - настоятель Центрального хурула Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни" Анджа Харцхаев. Этот календарь предназначен для ежедневного пользования, он небольшого размера, его удобно носить с собой, так как он не занимает много места.
В калмыцком астрологическом календаре содержатся даты важных буддийских праздников, 8,15 и 30 лунный день, каждый из которых связан с активностью таких божеств, как Будда Шакьямуни, Зеленая Тара, Будда медицины.
В календаре также указаны знаменательные буддийские праздники, благоприятные и неблагоприятные дни, а также стихия каждого дня. Читатели, зная стихию дня, могут планировать день так, чтобы избежать разного рода препятствий. К примеру, в день, когда указана стихия земля-ветер, нежелательно выносить вещи из дома, а при стихии вода-ветер день не подходит для проведения свадеб. Есть дни, когда нежелательно приступать к новым делам, к лечению, проводить операции или наоборот, благоприятно переезжать, торговать, приступать к важным делам. Календарь издан на калмыцком и русском языках, здесь также указаны распорядок работы буддийского храма, адрес и номера телефонов.
Тираж калмыцкого астрологического календаря небольшой: всего 1000 экземпляров, его можно приобрести в киоске Центрального хурула Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни".
С помощью астрологического календаря можно так планировать свою повседневную деятельность, чтобы она приносила больше успеха, чем разочарований.

Нина ШАЛДУНОВА