Конкурс воспитателей

27-03-2015, 17:06 | Общество

Замечательным событием для педагогического сообщества г.Городовиковска стало проведение муниципального этапа республиканского конкурса "Педагог года Калмыкии-2015" в номинации "Воспитатель дошкольной образовательной организации". Конкурс собрал мастеров своего дела и тех, кто идет к вершинам мастерства, всех, кто не может представить свою жизнь без детей. В конкурсе приняли участие 6 воспитателей дошкольных организаций Городовиковского района.
Это событие, важный и ответственный этап не только в профессиональной жизни воспитателя, но и всего района. Воспитатель - это тот, кто любит детей и отдает им частичку своего сердца. Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников.
Программа муниципального этапа конкурса включала в себя 2 тура. В первом заочном туре изучались и оценивались материалы, предоставленные участниками: эссе "Моя педагогическая философия"; план-конспект занятия; информация о работе с родителями воспитанников своей группы.
В финальном туре участники проходили такие конкурсные испытания, как "Творческая презентация", "Открытое занятие с детьми", "Мастер-класс" и "Педагогический совет".
Воспитатели не только сами участвовали, но и активно поддерживали своих коллег-конкурсантов, помогая им в подготовке и проведении конкурсных испытаний. Конкурсанты в полной мере проявили творчество и профессионализм. Каждый достойно выдержал конкурсные испытания, их профессиональная компетентность была оценена жюри конкурса.
В финальной программе конкурса приняла участие в художественная самодеятельность воспитанников и воспитателей МКДОУ "Алёнушка". Было сказано немало добрых слов в адрес участников конкурса. Ведь все они - люди необыкновенные, творческие, одухотворенные, удивительно обаятельные. В их душах горит огонь истинной любви к детям.
По результатам всех испытаний были определены победители: 1 место заняла Е. Цыбарова из МКДОУ детский сад "Малыш", 2 место у И.Кобзевой из детсада "Колокольчик", на 3 месте воспитатель детского сада "Аленушка" Е. Ганжара. Все участники конкурса были награждены грамотами и ценными призами. Победитель муниципального этапа республиканского конкурса "Педагог года Калмыкии-2015" в номинации "Воспитатель дошкольной образовательной организации" представит наш район на республиканском уровне.

Т.КАЧАНОВА,
методист управления образования ГРМОРК