Единороссы готовятся к выборам

24-04-2015, 18:00 | Политика

В минувший четверг в Народном Хурале (Парламенте) РК состоялось заседание Консультативного совета общественных объединений при Региональном политическом совете партии "Единая Россия". В его работе приняли участие представители общественных организаций, подписавших соглашение о сотрудничестве с КРО партии "ЕР" (32 организации), представители Министерства социального развития, труда и занятости, Министерства торговли и экономики РК, партийные функционеры. Заседание вел председатель Консультативного совета, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Хонгор Эльбиков.
Председатель Народного Хурала (Парламента) РК, секретарь КРО ВПП "Единая Россия" Анатолий Козачко, обращаясь к участникам совета, напомнил, что осенью этого года состоятся выборы в муниципальные органы государственной власти. Региональное отделение уже начало подготовку к ним. Сформирован избирательный штаб партии, председателем которого назначена заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакинова. Проведено два заседания штаба. Намечены пошаговые действия по подготовке к выборам. На днях стартовал праймериз единороссов. Он завершится в конце мая. По результатам праймериз будут сформированы партийные списки от кандидатов КРО ВПП "Единая Россия". В июле пройдут выдвижения кандидатов, в августе - агитационный период. Выборы пройдут 13 сентября в 124 населенных пунктах Калмыкии, кандидаты будут бороться за 1122 мандата.
Избранные депутаты районного уровня на конкурсной основе выберут Глав администраций РМО. Вот почему, по словам А. Козачко, необходимо активизировать работу по подготовке к выборам. Надо чаще встречаться с простыми людьми, по-человечески вникать в их проблемы и непременно помогать решать их. От этого в решающей степени зависят результаты предстоящих выборов. Козачко призвал общественников энергичнее подключаться к этой работе, активно выступать на площадках праймериз партии власти с конструктивными предложениями в районах Калмыкии.
На заседании рассмотрены также вопросы, касающиеся проведения в республике 70-летия Победы, участия общественности в он-лайн наблюдении за ходом проведения ЕГЭ, итогов форума социальных работников и изменений в социальной работе профильного министерства и подведомственных учреждений, связанных с поручением председателя партии Дмитрия Медведева. Общественникам также рассказали о конкурсе социальных проектов, проводимом Минэкономики и торговли республики, в котором они могут принять участие.

Василий ШАКУЕВ