Полноценный отдых - это важно

29-06-2015, 16:00 | Письма

Дорогая редакция!
Мы, 60 ветеранов труда Республики Калмыкия из Черноземельского и Приютненского районов, хотим через газету поблагодарить глав РМО наших районов В.Бадмаева и И.Кравченко за организацию отдыха в пансионате "Сюмин булнг" в посёлке Цаган Амане. В честь празднования 70-летия Великой Победы руководство наших районов приобрели нам путевки на средства, выделенные из муниципального бюджета. Из Черноземельского района отдыхали 45 ветеранов, а из Приютненского -15.
Также хотим выразить огромную благодарность директору МУП "Сюмин булнг" Владимиру Сагаевичу Бастаеву за хорошую организацию отдыха и эффективное лечение людей старшего и преклонного возраста, чьим трудом восстановлена Калмыцкая АССР после войны и возвращения калмыков из депортации.
Мы жили в светлых и чистых палатах спального корпуса, соединенного с лечебным корпусом теплым переходом. Каждый день мы получали физиопроцедуры, нас кормили очень вкусной и разнообразной едой. Также сотрудниками пансионата была продумана разносторонняя культурно-массовая программа, поэтому мы отдохнули от всех житейских проблем. Каждый специалист очень внимательно и уважительно относился к отдыхающим. К сожалению, мы не можем назвать всех поименно, но мы благодарны каждому сотруднику за прекрасный отдых. Спасибо младшему медицинскому персоналу, врачам, культпросветработникам, хозяйственным и кухонным рабочим, вкладывающим душу и старание для укрепления здоровья отдыхающих.
"Сюмин булнг" на сегодняшний день единственный пансионат в нашей республике, где можно, не выезжая за пределы республики, отдохнуть и поправить свое здоровье. Особенно это удобно нам, людям преклонного возраста. Мы обращаемся к Главе Республики Калмыкия Алексею Орлову, Председателю Народного Хурала (Парламента) РК Анатолию Козачко и Председателю правительства республики Игорю Зотову с просьбой придать МУП "Сюмин булнг" статус республиканского значения. Ведь для поддержания его в хорошем состоянии и укрепления материально-технической базы необходимы финансовые средства. Со всеми этими проблемами районному бюджету не справиться.

От имени ветеранов труда Мария УСАЕВА,
всего 60 подписей