В Лагани нечем дышать!

07-08-2015, 16:24 | Письма

Уважаемая редакция, обратиться к вам меня заставила крайне неприятная ситуация, которая в настоящее время сложилась в г. Лагани. Недавно поехала навестить своих родных в приморский городок, но уже на следующий день вернулась домой. Над Лаганью стоит смог, такого я еще не видела здесь: серая пелена зависла над домами, дышать нечем. Вся причина - в возгорании камыша.
Особенно страшно за стариков и детей, тех, кто страдает астмой и другими легочными заболеваниями. Если раньше детей с удовольствием привозили на каникулы в Лагань, то теперь их стараются отправить куда-нибудь подальше. Днем стоит страшная жара, а вечером, когда она спадает, невозможно открыть окна и насладиться прохладой, так как стоит дымовая пелена.
От этой гари никуда не деться, и никому нет дела до проблем простых людей. Почему не принимаются меры, не пресекаются действия по возгоранию камыша? Кто виноват в этом? Раньше за небольшой костер, разведенный домовладельцами привлекали к административной ответственности, так как наносится вред здоровью соседей, теперь же страдает весь приморский городок, а виновных нет.

Валентина ЧУМУДОВА,
почетный гражданин Лаганского района