Ничто не забыто

23-09-2015, 16:50 | Письма

Праздник в честь 150-летия столицы прошел в Элисте хорошо. Несмотря на тяжелые времена, власти республики сделали отличный подарок жителям Калмыкии и гостям. Но вот читаю в "оппозиционной", читай илюмжиновской газете, письмо читательницы, что праздник провалился и был "ужасный и нищенский День города". И такой громкий заголовок "Позор Главе".
В республике не забыли правление Илюмжинова, если в газете думают, что всё подзабылось и можно опять лапшу на уши вешать, то ошибаются. Не забыли, как эти 17-18 лет в республике разваливали все совхозы и колхозы, и сегодня нищенское состояние сельского хозяйства - это отголоски тех времен. И все наши проблемы идут оттуда.
1000 раз мы говорим о воде. Нет воды, водопровод - оттуда, водопровод - отсюда, а в городе всё нет хорошей воды. А почему возмущенные жители столицы не пишут, что вода давно должна была быть в Элисте. 40 километров осталось до Элисты, и горожане уже пользовались бы волжской водой.
Трубы выкопали и разворовали во времена предыдущего главы. Говорят, что трубы были новые, и рабочие поражались, что новые трубы сдают на металлолом. На сто с лишним миллионов рублей "наварились". Если бы тогда воду "притащили" с Волги, то не надо было сейчас тянуть другой водопровод и подключать Путина к этому вопросу.
Тогда Орловым здесь и не пахло, был другой глава, который в шахматах.
Мы не забыли ту вакханалию, что творилась 17-18 лет назад, и убедить в том, что раньше было хорошо, не удастся.

Семен БАДМАЕВ,
г. Элиста