Турнир памяти погибших сотрудников

09-10-2015, 17:53 | Общество, Память

2 сентября 2010 года в результате спецоперации по освобождению заложников, которых удерживали вооруженные преступники в селе Комсомольское Кизилюртовского района Республики Дагестан, при исполнении служебного долга погибли начальник боевого отделения Отряда милиции специального назначения МВД по РК, подполковник милиции Магомед-Казим Гайирханов и старший оперуполномоченный боевого отделения ОМСН МВД по РК, майор милиции Александр Эрдниев.
На днях в МВД по РК состоялся спортивный турнир по служебному троеборью памяти погибших сотрудников. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник отдела по работе с личным составом МВД по РК Дмитрий Савин, а также представители республиканских правоохранительных ведомств. Приглашенные на открытие турнира родные и близкие А. Эрдниева и М.-К. Гайирханова поблагодарили стражей порядка за внимание и бережное отношение к семьям погибших милиционеров и к памяти своих товарищей.
В соревнованиях по троеборью приняли участие десять команд из различных спецподразделений республиканского МВД, УФСИН и других правоохранительных ведомств региона. Продемонстрировав свое профессиональное мастерство и боевые навыки в борьбе за звание быть лучшими, команды показали высокий уровень подготовки. По итогам турнира команда ОСН УФСИН России по Республике Калмыкия заняла второе место в командном зачете, уступив хозяевам турнира - СОБР МВД России по РК, тройку лидеров завершила команда УФСБ России по РК.

Наш корр.