Самый лучший отдых - дома!

18-01-2016, 13:52 | Письма

Здравствуйте, уважаемая редакция газеты "Хальмг унн"! Хотим на страницах нашего республиканского издания выразить огромную благодарность всем, кто организовал и сделал все для того, чтобы мы отдохнули и поправили свое здоровье. Мы, группа пожилых людей со всей нашей республики, отдохнули в пансионате "Сумин булнг" в п.Цаган Аман. В первую очередь, хотим поблагодарить руководителя ГУ- РО ФСС РФ по РК Чингиза Иванова за предоставленные путевки. Также ведущего специалиста группы социальных программ Елену Сангаджиеву, которая лично обзванивала всех отправляющихся на отдых и давала нам разъяснения по вопросам выезда в пансионат. Благодарим их за чуткость, внимание, терпение и уважительное отношение к нам, людям преклонного возраста. Ну и, конечно же, хотим особые слова благодарности выразить всем сотрудникам пансионата в лице директора Владимира Бастаева. У Владимира Сагаевича - многие положительные качества, свойственные современному руководителю: высокий профессионализм, умение разговаривать с людьми, добиваться поставленной цели. Благодаря умелому руководителю и сплоченному коллективу наш пансионат ничем не отличается от российских санаториев. Все процедурные кабинеты оснащены современной медицинской аппаратурой, а в прекрасном спортзале есть все условия для занятий на тренажерах. Медицинский персонал - это высокопрофессиональный коллектив единомышленников, где каждый несет ответственность на своем участке. Во время процедур медработники исцеляют не только лекарствами, но и добрым словом, всегда интересуются самочувствием, настроением.
Заслуживает слов благодарности и техперсонал, и работники пищеблока. Меню отличается разнообразием: здесь и мясо, и рыба, и фрукты, и овощи, и своя выпечка. Кстати, выпечка, как домашняя: сдобная, свежая!
Но не хлебом единым жив человек! В пансионате есть все условия для отдыха: библиотека, кинозал, настольные игры. Часто проводятся вечера отдыха, тематические мероприятия, организуются выезды в п.Цаган Аман на концерты и спектакли. Стало доброй традицией отмечать дни рождения отдыхающих с поздравлениями и чаепитием. Все это создает добрую и домашнюю обстановку, забываются болячки, горести. Так здорово, что у нас в республике на берегу великой реки Волги есть такой пансионат, где можно поправить свое здоровье, пообщаться с ровесниками из других районов, приобрести новые знакомства и украсить нашу старость.
Желаем в новом году всем сотрудникам регионального отделения ФСС и пансионата "Сумин булнг" здоровья, процветания, пусть ваш труд будет и далее полезен жителям нашей степной республики. Да хранит вас Бог!

От имени отдыхавших
Антонина ТИМОШЕНКОВА, Зоя ФЕДОТОВА