Сформирован оргкомитет по подготовке к праймериз

11-02-2016, 14:25 | Политика

Вчера в Элисте состоялось расширенное заседание Регионального политического совета Калмыцкого регионального отделения партии "Единая Россия". Оно прошло под председательством секретаря регионального отделения партии, члена генерального совета "Единой России", Председателя Народного Хурала (Парламента) Калмыкии Анатолия Козачко. В нём приняли участие Глава Калмыкии, член высшего совета партии, президиума Регионального политсовета Алексей Орлов, Председатель правительства Калмыкии Игорь Зотов, секретари местных отделений партии, члены Регионального политического совета "Единой России".
Анатолий Козачко выступил с докладом "О первоочередных задачах Калмыцкого регионального отделения партии "Единая Россия", вытекающих из решений XV съезда партии, и стартовых мероприятиях предварительного внутрипартийного голосования по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва. О реализации проекта "Кандидат". В нем он напомнил, что нынешний год - это год ответственных решений, которые будут принимать не политики и чиновники, а рядовые граждане, именно они в Единый день голосования выберут, кому доверить страну в непростое время, кто способен сделать жизнь людей лучше, обеспечит стабильное развитие экономики, поможет бизнесу, решит насущные проблемы людей.
Секретарь регионального отделения партии отметил, что в Калмыкии во время предварительного голосования будут работать 50 участков, в том числе семь в Элисте и по три-пять - в районах. Период выдвижения кандидатов продлится с 15 февраля по 10 апреля. Дебаты в Калмыкии на принципах конкурентности, открытости и легитимности пройдут со второго апреля до 15 мая. Рассказывая о решениях съезда партии, Анатолий Козачко подчеркнул, что приоритеты программного документа партии на выборах депутатов Госдумы предусматривают создание условий для устойчивого экономического роста, неукоснительное выполнение социальных обязательств, защиту национальных интересов, повышение качества жизни людей. Председателем Комиссии по подготовке этого документа назначен председатель партии, Председатель правительства России Дмитрий Медведев.
В настоящее время в регионах идет сбор инициатив в программный документ партии. Алексей Орлов, рассказав о работе дискуссионной площадки по бюджету и налогам на съезде "Единой России", обратил внимание участников заседания на вопросы здравоохранения, образования и дорог в республике.
По мнению Главы Калмыкии, партия должна взять под контроль электронные очереди в учреждениях здравоохранения, а также участие работников министерства здравоохранения региона и районных отделов здравоохранения в приеме населения. Электронная очередь, по мнению Главы региона, должна работать без сбоев. Здесь не нужны дополнительные средства, речь идет об эффективном менеджменте, подчеркнул Алексей Орлов. В сфере образования, отметил Алексей Орлов, необходимо решить вопрос обеспечения бесплатными учебниками учеников четвертых-восьмых классов к первому сентября, в дорожной отрасли - рассмотреть концепцию распределения дорожного республиканского фонда. В ходе заседания участники обсудили реализацию проекта "Гражданский университет", сформировали Калмыцкий региональный оргкомитет по подготовке предварительного партийного голосования. В его состав вошли 11 человек. Возглавил оргкомитет секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Анатолий Козачко.

Очир БЕМБЕЕВ