У нас - новая площадка

01-04-2016, 17:25 | Письма

Много лет назад во дворе нашего дома была детская площадка, жильцы разбили клумбы, посадили деревца. Это было удобно всем. Дети играли на ней, взрослые вечерами обсуждали любимый сериал. Со временем подростки сломали все качели-карусели и устроили во дворе футбольное поле. В последние годы эта ситуация стала невыносимой: клубы пыли поднимаются вверх, невозможно открыть в летнее время окна. На улицу детей перестали выпускать, для прогулок мамочки выводят малышей в другие места. Каждый вечер во дворе крики и шум, мы забыли, что такое покой.
Особенно тяжело было жителям квартир первого этажа. И дело не только в том, что мяч мог в любую минуту разбить стекло, им даже вещи негде было сушить, подростки освоили и территорию, предусмотренную для вывешивания белья. Мы обращались с претензиями в различные органы, но ситуация никак не менялась.
В этом году о своих неудобствах мы рассказали руководству региональной управляющей компании, которой с недавнего времени доверили свой дом. Они сразу откликнулись на нашу просьбу, установили на детской площадке качели, сделали небольшие карусели для малышей. Работы было немало, но мастера справились быстро: сварили, забетонировали, благоустроили. Теперь у нас снова во дворе появился уютный уголок для малышей. В ближайшее время планируем заняться благоустройством всей прилегающей территории. Хотим выразить признательность руководителю Региональной управляющей компании Алаудину Генджемалиеву и всем специалистам, которые принимали участие в обустройстве нашего двора.

Жильцы дома №14 по улице Чкалова г. Элиста