Укреплять доверие к власти

16-05-2016, 11:31 | Экономика, Общество

В четверг в г. Элисте с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, сопредседатель Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева.
В рамках пресс-конференции с руководителями республиканских средств массовой информации депутат от Ставропольского края обсудила механизмы депутатского взаимодействия с журналистами в субъектах страны. В беседе также приняли участие депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Марина Мукабенова, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Саглар Бакинова.
В частности, акцент был сделан на создании мощного журналистского пула, в задачу которого входит полноценное освещение социально-значимых событий в регионе и объективная подача информации, вне зависимости от сложности и остроты проблематики. "Именно благодаря работе средств массовой информации, люди могут судить о власти, вести своего рода диалог. От того, как подаётся та или иная информация, зависит доверие к органам местной и федеральной власти", - подчеркнула О. Тимофеева.
Кроме того, сопредседатель Общероссийского народного фронта рассказала о работе общественного движения, действующих грантовых конкурсах для журналистов, в том числе о всероссийском конкурсе фонда ОНФ "Правда и справедливость", и мерах правовой поддержки в любых вопросах журналистского сообщества. Как заявила парламентарий, в Государственную Думу внесены законопроекты об обязательном предоставлении 21-й кнопки на пульте для региональных телеканалов и о тарификации оказываемых Почтой России услуг.
В завершение пресс-конференции О. Тимофеева отметила, что Калмыкия подошла к проведению предварительного голосования с хорошими, твёрдыми результатами: преимущество республики заключается в том, что в списке кандидатов в депутаты Госдумы зарегистрированы только местные люди. Обращаясь к жителям региона с призывом прийти 22 мая на Единый день предварительного голосования, чтобы они выбрали кандидата, достойного их доверия, депутат Ольга Тимофеева сказала: "Данное мероприятие необходимо для того, чтобы в правящую партию "Единая Россия" пришли профессиональные люди, которые будут защищать интересы и решать проблемы своих территорий".
Затем в республиканском Доме правительства состоялась встреча Главы РК Алексея Орлова с депутатом Госдумы Ольгой Тимофеевой, по итогам которой были решены все организационные вопросы проведения дня предварительного голосования.

Карина БУЕНТАЕВА