Интервью Главы РК телеканалу "Калмыкия"

20-05-2016, 19:21 | Экономика, Общество, Культура

Сегодня Глава Калмыкии Алексей Орлов дал интервью директору филиала ВГТРК ГТРК "Калмыкия" Михаилу Ткачеву по вопросам социально-экономического, общественно-политического развития республики. В частности, Алексей Орлов рассказал об итогах недавнего заседания Госсовета в Москве, посвященного вопросам развития строительного комплекса и совершенствования градостроительной деятельности.
Глава региона также обозначил ключевые решения, принятые на расширенном совещании по вопросам социальной политики под председательством вице-премьера РФ Ольги Голодец в г. Элисте.
Одной из центральных стала тема предварительного голосования "Единой России". Алексей Орлов дал высокую оценку процессу предварительного отбора кандидатов, отметив, что целиком поддерживает такую систему подготовки к главным выборам осенью 2016 года партии "Единая Россия".
"Наш республиканский этап показал высокую активность участников. Мы увидели людей, доселе неизвестных в политике, но проявивших себя в этой предвыборной гонке, я имею в виду перед предварительным голосованием 22 мая, - сказал А. Орлов. - Участники выступали на дебатах с очень хорошими, интересными идеями, программами. Для меня, самое главное, и в чем я убедился еще раз: в республике есть хороший кадровый резерв. Молодые люди, ставшие участниками предварительного голосования, уже являются самостоятельными политиками. От площадки к площадке они уверенно выходили с новыми идеями, некоторые из которых - часть программ кандидатов, и они взяты во внимание правительством республики".
Глава Калмыкии также отметил большую гражданскую активность избирателей, принявших участие в дебатах.
Полную версию интервью читайте в следующем номере.

* * *

В этот же день Алексей Орлов в своем рабочем кабинете встретился с видными деятелями искусств России - солисткой Большого театра России Юлией Меннибаевой и солистом Московской государственной академической филармонии, директором Благотворительного фонда В.Спивакова в Башкортостане, заслуженным артистом Республики Башкортостан Артуром Назиуллиным, а также заслуженным артистом Республики Калмыкия Игорем Лазаревым. На встрече обсуждались вопросы поддержки и содействия развитию юных талантов и профессиональному мастерству молодёжи.

Бата БОВАЕВ