Бизнес ищет таланты

31-05-2016, 17:39 | Экономика, Общество

Повышение социальной значимости, престижа и общественного признания предпринимательской деятельности в обществе - одна из задач общественной организации "Союз предпринимателей Калмыкии". Как нам рассказал президент Союза, их организацией в рамках этой большой работы налажено плодотворное сотрудничество между главным вузом республики, Калмыцким госуниверситетом им. Б.Б. Городовикова, и бизнес-сообществом в вопросе трудоустройства выпускников. Вадим Дарбаков входит в состав Государственной экзаменационной комиссии экономического факультета КалмГУ.
"Сейчас начинается напряженный период времени для всех выпускников, каждый старается отличиться. С 20 мая по 3 июня проходят государственные экзамены, а защита выпускных квалификационных работ состоится с 15 июня по 2 июля. Лучшим будущим бакалаврам по бизнес-направлению выпадает хорошая возможность остаться работать у себя на родине. Союз предпринимателей РК будет всячески содействовать в их трудоустройстве ", - рассказал Дарбаков.
В состав выпускной комиссии экономического факультета КалмГУ входят многие известные в республике люди: руководитель Управления Федерального казначейства по Республике Калмыкия, доктор экономических наук Эрдне Пашнанов, генеральный директор ООО "Биос", кандидат экономических наук Олег Цединов, заведующий кафедрой экономики и управления на предприятии экономического факультета КалмГУ, доктор экономических наук, профессор Тамара Цатхланова, проректор КалмГУ по экономике и инновациям, и.о. декана экономического факультета, доктор экономических наук, профессор Эльза Мантаева.

Санал МАНДЖИЕВ