"Надеюсь на поддержку земляков"

18-09-2016, 13:19 | Политика

Сегодня 18 сентября по всей стране прошёл Единый день голосования: предстояло избрать 450 депутатов Государственной Думы, 7 глав регионов, 39 региональных парламентов, 11 дум административных центров субъектов РФ.
В Калмыкии прошли выборы только депутатов Государственной Думы. В списки избирателей было включено 213717 человек. Для них работали 250 постоянных и одна временная участковая избирательная комиссии.
С утра в здании МБОУ "Калмыцкая национальная гимназия им. Анатолия Кичикова" из динамика лились известные и всеми любимые калмыцкие и русские песни. Там располагался избирательный участок №19.
В 8.30 на участок пришла депутат Государственной Думы Марина Мукабенова. Проголосовав, она сказала: - День очень волнительный: будто сдаешь основной экзамен и ждешь результата. Но оценку здесь ставят избиратели.
Эта кампания была для меня очень ответственной, потому что иду на выборы от партии "Единая Россия", которая доверила мне баллотироваться по одномандатному избирательному округу. Поэтому должна быть в ответе и за себя, и за интересы партии.
На протяжении двух с половиной месяцев я готовилась к этим выборам, проводила встречи с избирателями. Объехала все районы республики, побывала практически во всех населенных пунктах Калмыкии. На встречах звучали разные вопросы. И
если меня изберут депутатом, то все эти вопросы надо решать в очередном порядке. Ибо надо всегда по совести работать ради людей, оказавших тебе высокое доверие, избрав депутатом Государственной Думы. И я надеюсь, что мои земляки и в этот раз меня поддержат.


Василий ШАКУЕВ