Надеемся, депутаты оправдают наше доверие

20-09-2016, 12:31 | Политика

Избирательный участок №33, развёрнутый в холле средней школы №20, включал в себя с 11 по 54 дома 6 микрорайона, а это ни много ни мало 1829 внесённых в список избирателей. В том числе в список вошли 40 человек, у которых подошёл возраст к голосованию. Для них, по традиции, были подготовлены памятные сувениры.
Стоит отметить, что за каждым избирательным участком были закреплены руководители подразделений, ответственные за охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности в период подготовки и проведения Единого дня голосования. Всего же было задействовано более тысячи сотрудников и военнослужащих в/ч 2666 ВВ МВД России.
На школьном дворе звучали национальные мелодии и песни, создавалось праздничное настроение. В 7.45 уже столпилась очередь из желающих отдать свой голос и тем самым определить будущее России. В 8.11 на избирательном участке №33 в процедуре голосования выборов депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ принял участие заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров. Также здесь проголосовал министр здравоохранения Руслан Нагаев. В небольшом интервью он отметил важность Единого дня голосования, голоса каждого жителя республики и страны в целом, а также несомненный рост гражданской ответственности и активности населения. Слова министра легко подтвердить тем, что в первые полчаса проголосовало более 50 избирателей. Среди них больше всех не терпелось отдать свой голос 18-летней Марии Коскиной: "Было очень волнительно впервые голосовать, - призналась в беседе девушка.- Прежде чем определиться с выбором, я просмотрела и изучила предложенные программы кандидатов в депутаты, обдумала все. Надеюсь, выбранный мною кандидат оправдает возложенные надежды и выполнит свои обещания".
На территории СОШ №20 расположился и участок №32, охватывавший в 6 микрорайоне дома №№3-10,12-14 и 1266 избирателей, внесённых в список данного избирательного участка.

Карина ЭРДНЕЕВА