Далай-лама XIV даровал Учения в Риге

19-10-2016, 11:19 | Духовность

В столице Латвии г. Риге с 10 по 11 октября прошли Учения Его Святейшества Далай-ламы XIV. Только из Калмыкии Учения посетили около 500 паломников, оформившие документы для поездки через администрацию Центрального хурула, а также большое количество земляков, приехавших из Москвы. Паломники провели два незабываемых дня со своим духовным лидером.
Приятно было видеть среди волонтеров наших земляков, помогавших в организации и проведении мероприятия. Среди участников Учения был также глава города Элисты Вячеслав Намруев.
В Риге Его Святейшество Далай-лама даровал Учение Будды Шакьямуни о Четырех благородных истинах: о страдании; причине страдания; возможности полного прекращения страдания и пути его преодоления. Данное Учение отвечает на ключевой вопрос, волнующий каждого человека: достижима ли высшая цель духовных исканий - просветление? На второй день состоялась встреча главы города Элисты, председателя ЭГС Вячеслава Намруева с Далай-ламой XIV, на которой его Святейшеству были вручены подарки от элистинцев. В.Намруев выражает благодарность шаджин-ламе Калмыкии Тэло Тулку ринпоче за организацию Учений его Святейшества Далай-ламы XIV. Хотелось бы напомнить, что шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку ринпоче является почетным представителем Его Святейшества Далай-ламы в России, Монголии и странах СНГ, и в августе текущего года встречался с секретарем посольства Латвии господином Каспарсом Свилансом по вопросу организации Учений Его Святейшества для паломников из России.

Наш корр.