Ваджра Гуру Мантры во благо живых существ

01-11-2016, 17:48 | Духовность

Полумиллионное накопление Ваджра Гуру Мантры согласно практике "Семи объединенных Учений терма" (тиб. "Терка Дунду") Его Святейшества Кьябдже Дуджома ринпоче.
2016 год Огненной Обезъяны является особенным годом для всех последователей традиции Ранних Переводов традиции Ньингма. Это - год рождения Гуру ринпоче Падмасамбхавы, который бывает всего 1 раз за полный 12-летний астрологический цикл. И в этом году по всему миру проводятся мероприятия, посвященные этому событию. Буддийские Учителя проводят Друбчены и коллективные практики накопления, связанные с Гуру ринпоче Падмасамбхавой. Его Преподобие Дзонгсар Кьенце ринпоче обратился ко всем своим ученикам и последователям по всему миру с просьбой начитывать особое Призывание Гуру ринпоче - Семистрочную молитву. Цель проведения подобных мероприятий - укрепление связи с Гуру Падмасамбхавой, устранение болезней и препятствий во "времена упадка Дхармы", преумножение мира, процветания и благополучия на нашей планете и распространение буддийских Учений.
В этой связи прибывший с пасторским визитом в нашу республику Достопочтимый Карма Пунцог ринпоче возглавит и проведет практику пятисоттысячного накопления Ваджра Гуру Мантры согласно Учению "Семи объединенных терма", которую Его Святейшество Дуджом ринпоче Джигдрел Еше Дордже составил на основе своего собственного открытого Учения - терма и терма шести великих тертонов прошлого. Это Учение является объединенной сущностью всех практик Гуру ринпоче.
Польза от накопления Ваджра Гуру Мантры описывается в известном Учении терма Карма Линпы. В нем говорится, что чтение этой мантры приносит невообразимые блага и силы: "Страны повсюду будут защищены от эпидемий, голода, войн, вооружённого насилия, неурожая, плохих знамений и злых заклинаний. Дожди будут идти в своё время, урожаи и скот будут отличными, а земли будут процветать. В этой жизни, в будущих жизнях и в бардо, удачливые практикующие будут встречать меня [Падмасамбхаву] снова и снова - люди с высшими способностями - наяву, со средними - в видениях, низшие - в своих снах. Повторение мантры без прерываний, всего лишь сто раз в день, сделают вас привлекательными для других, еда, здоровье и благополучие будут проявляться естественно и без усилий. Если вы начитываете мантру тысячу, десять тысяч, или большее количество раз в день, то из-за блеска вашего великолепия другие попадут под ваше влияние, благословения и силы будут беспрепятственно обретены и постоянны".
Перед основной частью накапливания Ваджра Гуру Мантры ринпоче дарует посвящение Гуру ринпоче Падмасамбхавы в хуруле буддийской общины "Миндроллинг" г. Элисты. Затем все желающие участвовать в этой практике будут выполнять совместное начитывание практики Гуру ринпоче, Его призывание и накопление Ваджра Гуру Мантр, которые будет ежедневно подсчитываться в конце каждой сессии, вплоть до завершения этого религиозного мероприятия. Все заслуги (калм. буйн), накопленные в результате рецитации Ваджра Гуру Мантры, будут посвящаться благу живых существ, а также широкому распространению и сохранению буддийских Учений в Калмыкии, России и во всем мире.

Расписание Учений:

3 ноября - Посвящение Ванг Гуру ринпоче "Терка Дунду". Начало в 17.00.
4-8 ноября - совместная практика начитывания и накопления Ваджра Гуру Мантры.
Ежедневно во время утренней (10.00 -14.00) и вечерней (17.00-21.00) службы в хуруле.
Мероприятия будут проводить в хуруле буддийской общины "Миндроллинг" по адресу: г. Элиста, 7 мкр., хурул возле ступы Просветления.
Тел. для справок: 8 (961) 399-89-98 и 8(961) 541-43-96

Администрация хурула