Отчётно-выборные конференции "Единой России"

07-11-2016, 17:25 | Политика

Секретарь Генсовета партии Сергей Неверов провел совещание в формате онлайн с участием секретарей региональных отделений "Единой России".
В Центральном исполкоме партии третьего ноября, в четверг, состоялось селекторное совещание, во время которого подведены итоги региональной недели и обсуждена отчетно-выборная кампания в первичных, местных и региональных отделениях "Единой России". Во время мероприятия Калмыкию представили секретарь регионального отделения партии, Председатель Народного Хурала (Парламента) Анатолий Козачко и заместитель секретаря регионального отделения "Единой России", руководитель Регионального исполкома "Единой России" Альвина Хабунова.
Сергей Неверов в своем выступлении подчеркнул роль региональных исполкомов в ходе региональной недели и отметил, что в этот период в регионах состоялись приемы граждан депутатами Госдумы РФ в общественных приемных и большое количество встреч парламентариев с населением.
Следующая региональная неделя, сообщил Сергей Неверов, начнется 21 ноября.
Секретарь Генсовета акцентировал внимание участников совещания на проведении первого декабря, в день 15-летия "Единой России", приемов граждан в общественных приемных председателя партии Д.А. Медведева. В свою очередь, руководитель Центрального исполкома партии Владимир Бурматов подчеркнул, что с 21 ноября по первое декабря во всех регионах пройдет декада приема граждан в общественных приемных.
Во время селекторного совещания рассмотрен также вопрос стартовавшей в регионах отчетно-выборной кампании.
"Нам предстоит подвести итоги большого избирательного пятилетнего цикла. Помимо выборов на муниципальном и региональном уровнях, несомненно, предстоит тщательно проанализировать избирательную кампанию в Государственную Думу: что удалось сделать, на какие моменты необходимо обратить особое внимание", - отметил Сергей Неверов. По итогам избирательной кампании 2016 года 20 секретарей региональных отделений были избраны депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации. Поскольку теперь избранным парламентариям предстоит сосредоточиться на реализации новых задач, на том, чтобы отстаивать интересы своих регионов на федеральном уровне, а во многих случаях речь идет о таких регионах, как Республика Алтай, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ, будут проведены выборы новых секретарей региональных отделений. Поэтому конференциям предстоит обсудить возможные кандидатуры. "Кроме того, в ходе отчетно-выборных конференций и собраний будут избраны делегаты на плановый отчетно-выборный съезд партии, который пройдет в 2017 году", - добавил Неверов.
До конца года пройдут общие собрания в 85 545 первичных отделениях партии, а также конференции в 2 741 местных и 85 региональных отделениях. "В Калмыкии отчетно-выборные собрания в первичных отделениях состоятся до 15 ноября, в местных отделениях партии отчетно-выборные конференции пройдут с 14 ноября. Региональная отчетно-выборная конференция будет проведена в конце декабря", - сказал Анатолий Козачко.

Наш корр.