Черноземельцы доверяют Джалцановой

29-11-2016, 11:28 | Политика

Как известно, в настоящее время повсеместно в районных отделениях Всероссийской политической партии "Единая Россия" проходят отчётно-выборные конференции.
В минувший четверг, 24 ноября, такой форум прошёл в Черноземельском районе. В нём приняли участие депутат Государственной Думы РФ Марина Мукабенова, глава Черноземельского РМО (ахлачи) Валерий Бадмаев, депутат Народного Хурала (Парламента) РК, Герой Калмыкии Валерий Болдырев.
Открыла конференцию секретарь Черноземельского отделения партии "Единая Россия" Валентина Джалцанова. В своём отчётном докладе она отразила партийную деятельность местных ячеек единороссов. Как стало известно, было немало сделано за прошедший период: это и программные мероприятия, и социальные проекты ВПП "Единая Россия", и т.д.
В ходе тайного голосования, которое состоялось в рамках данного политического форума, были избраны секретарь Черноземельского отделения ВПП "Единая Россия", обновился его состав и, соответственно, состав мандатных и контрольных комиссий. Были избраны также делегаты на региональную конференцию партии.
По итогам выборов местное отделение единороссов вновь возглавила Валентина Джалцанова. Как отметили её коллеги, авторитет, знания и организаторские способности, наработанные в течение минувших лет, оправдали себя в полной мере.
Депутат Госдумы седьмого созыва Марина Мукабенова в своём выступлении вкратце коснулась результатов деятельности фракции ВПП "Единая Россия" на протяжении последних лет, подчеркнув при этом, что 1 декабря т.г. партия отметит свой 15-летний юбилей. Безусловно, она не могла не поблагодарить жителей района за ту поддержку, которую они оказали ей в период избирательной кампании 2016 года.
В свою очередь, глава района и депутат Народного Хурала (Парламента) РК Валерий Бадмаев и Валерий Болдырев поздравили её с очередной победой на выборах в Госдуму, пожелав успехов на этом поприще.
- Вы в этом деле не новичок, а человек опытный - в третий раз избираетесь депутатом, - подчеркнул Болдырев. - Желаем Вам эффективной, плодотворной работы, и не забывайте о том, что есть такая Республика Калмыкия, а в ней - наш, Черноземельский район.
В завершение форума Марина Мукабенова напутствовала обновлённый состав местного отделения партии "Единая Россия" и поздравила всех жителей Черноземелья с наступающим национальным праздником Зул.

Зоя БОГАШЕВА
Фото автора