Анатолий Козачко встретился с городовиковцами

02-12-2016, 17:57 | Политика

В рамках декады, посвященной 15-летнему юбилею партии "Единая Россия", секретарь Калмыцкого регионального отделения партии, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК Анатолий Козачко провел прием граждан в общественной приемной Городовиковского местного отделения партии.
К Анатолию Козачко обратились восемь посетителей приемной. Заявители подняли вопросы, касающиеся благоустройства дорог, обеспеченности врачами, узкими специалистами, и других насущных забот.
В частности, два обращения граждан касались нехватки узких специалистов и медсестер в районной больнице. Из-за дефицита медработников людям приходится выезжать в столицу Калмыкии, г.Элисту, в соседний райцентр, село Яшалту, где имеются узкие специалисты, и в ближайшие регионы. По словам Анатолия Козачко, эта острая проблема будет обсуждена с руководством Городовиковского района и правительством Калмыкии. В настоящее же время один из путей выхода из сложившейся ситуации - наладить тесное взаимодействие Городовиковской и Яшалтинской районных больниц, организовать выездные приемы яшалтинских врачей в больнице г.Городовиковска. Кроме того, для решения проблемы нехватки среднего медицинского персонала в районной больнице необходимо организовать целевое обучение молодежи в Калмыцком медицинском колледже.
Жительница г.Городовиковска, обратившаяся к секретарю регионального отделения партии, попросила оказать содействие в решении вопроса, касающегося Дома детского творчества. Это учреждение в настоящее время занимает часть здания детского сада "Сказка", своего помещения у ДДТ нет. Заявитель попросила передать двухэтажное здание, в котором прежде располагалась детская поликлиника, учреждению дополнительного образования. Во время приема граждан посетительница получила ответ, что проблема будет решена в течение декабря.
Одна из жительниц города поинтересовалась, будет ли проведена реконструкция водопроводных разводящих сетей в Городовиковске. По словам Анатолия Козачко, реконструкция водопроводных сетей в населенном пункте запланирована на 2018 год, проектно-сметная документация уже имеется.
Во время приема посетители поднимали и другие важные проблемы, по которым решения приняты на месте или будут проработаны в ближайшее время. По итогам приема граждан Анатолий Козачко побеседовал с руководителями администрации Городовиковского городского муниципального образования, районной больницы, других учреждений и взял под контроль решение проблем заявителей.

Наш корр.