Ещё 4 новых проекта "Единой России"

12-12-2016, 17:01 | Политика

Партия "Единая Россия" с 2017 года начнет реализацию еще четырех партийных проектов: "Наш двор", "Местный Дом культуры", "Театры малых городов", "Парки малых городов". Для их координации в регионах будут созданы общественные Советы. Об этом сообщила 6 декабря замсекретаря Генсовета "Единой России", депутат Госдумы РФ Ольга Баталина. По ее словам, идея таких проектов появилась в ходе предвыборной кампании. "Из нашей предвыборной Программы сформировался ряд инициатив, которые воплотились в предложение реализовать новые партийные проекты", - отметила Баталина. Также депутат напомнила, что на сегодняшний день в России действуют 37 партийных проектов.
"Сейчас проекты анализируются с целью определения их эффективности. Итоги этого анализа будут обсуждаться на одном из последующих заседаний президиума Генсовета", - уточнила Баталина.

КОММЕНТАРИЙ

Евгений МАМУТОВ, член депутатской фракции партии "Единая Россия" в Элистинском городском Собрании:
- Это своевременная инициатива. Долгое время благоустройству дворов многоквартирных домов управляющие компании не уделяли должного внимания, ссылаясь на нехватку средств. Эту же проблему поднимают и посетители Региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, обращающиеся с просьбами провести обрезку сухостоя, установить безопасную детскую площадку, скамейки у подъездов и т.д. Люди должны жить в достойных условиях, и в Послании Президента России Федеральному Собранию об этом четко сказано. Во дворах многоэтажных домов много времени проводят дети, старики, и наша задача - помочь сделать эти территории уютными, безопасными и комфортными.
Анна ТИМОФЕЕВА, член Целинного местного политсовета "Единой России", начальник отдела культуры Целинного района:
- С реализацией новых партпроектов связаны большие надежды на благоустройство Домов культуры на селе. В нашем районе большинство из них построены 30-50 и более лет назад, и их давно не ремонтировали. Речь идет о Домах культуры в поселках Аршан-Булг, Бага-Чонос, Ики-Чонос, Найнтахин, Вознесеновский, в селе Троицкое, которые нуждаются в капремонте или реконструкции. Между тем сельский Дом культуры - это место общения сельских жителей, их работники занимаются просвещением, воспитанием детей и молодежи. В последние годы в Дома культуры все чаще приходят молодые специалисты, выпускники Элистинского колледжа искусств имени П. Чонкушова, прошедшие обучение по целевому набору. Я тружусь в сфере культуры сорок лет и рада, что со следующего года к отрасли будет более внимательное отношение со стороны властей всех уровней.

Василий ШАКУЕВ