Обращение Алексея Орлова

20-03-2019, 18:10 | Политика

«Уважаемые граждане Калмыкии!
Дорогие соотечественники!
В этом году у нас в республике главное политическое событие – это выборы главы региона. Я нахожусь на своем посту более 8 лет.
Сегодня в стране идет масштабное обновление управленческих кадров как на федеральном, региональном, муниципальном уровнях. Убежден, что этот курс взятый главой нашего государства абсолютно правильный и справедливый. Только он приведет к эффективному прорыву нашей страны, в том числе и регионов.
В связи с этим сегодня утром, 20 марта 2019 года, я принял решение не принимать участие в выборах Главы региона в текущем году. Я ухожу со спокойной душой. Были сделаны ошибки. Были упущены возможности. Но главное очевидно и для меня, и для жителей республики – Калмыкия находится в поступательном движении. Многое сделано. Недострои, которые десятилетиями пылились на глазах у жителей республики, сданы в эксплуатацию. Республиканский детский медицинский Центр, Перинатальный центр, региональный Центр спортивной подготовки сборных команд «Ойрат-Арена», этнокультурная гимназия, десятки километров дорог не только в нашей столице, но и в районах республики, новые детские сады, школы, фельдшерско-акушерские пункты. Более чем на 80% обновлен автопарк машин «скорой помощи» и многое, многое другое.
Но предстоит сделать еще больше. Я убежден, что та кандидатура, которую предложит Владимир Владимирович Путин, будет вами поддержана. Я уверен, что та поддержка, которую вы оказали нашему Президенту ровно год тому назад практически единодушно, и сегодня будет востребована вами.
Еще раз повторяю – я ухожу со спокойной душой и спокойным сердцем. Я говорю вам до свидания».