«Единая Россия» выбрала Бату Хасикова

11-06-2019, 12:09 | Политика

Вчера, 10 июня, в Элисте состоялась конференция Калмыцкого регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В повестке дня было несколько вопросов, и, конечно же, главным событием форума и этого июньского дня стало выдвижение кандидата на должность Главы Калмыкии.
В президиум конференции были избраны Анатолий Козачко, секретарь Регионального отделения партии, член Президиума РПС, член Генерального совета, Председатель Народного Хурала (Парламента) РК; Байрта Мукаева, секретарь первичной организации №58 Элистинского отделения партии «Единая Россия»; Дмитрий Ламейкин, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета «Единой России» по ЮФО, депутат Госдумы РФ, член фракции партии «Единая Россия», член комитета Государственной Думы по контролю и регламенту. Также были избраны и комиссии конференции. Открывая работу форума, А. Козачко отметил, что в республике в партии «Единая Россия» состоят 7729 членов, работает 14 местных отделений партии, и все они были представлены на прошедшей конференции. Всего в ней приняло участие 125 единороссов из 128 заявленных, а также члены правительства РК, главы РМО и администрации г. Элисты, члены Избиркома республики, представители общественных объединений.
Накануне были избраны три кандидата на пост руководителя республики от партии «ЕР», это врио Главы РК Бату Хасиков, а также известные в республике общественно-политические деятели, депутаты республиканского Парламента Сергей Сухинин и Очир Халгаев. Состоялось тайное голосование, его результаты были озвучены президиумом конференции. Так, единороссы практически единогласно отдали голоса за Бату Хасикова: за него проголосовало 102 члена партии. Сергей Сухинин набрал 10 голосов, Очир Халгаев - 7. Шесть бюллетеней, по словам секретаря КРО ВПП «Единая Россия», Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Анатолия Козачко, признаны недействительными.
Добавим, что С. Сухинин и О. Халгаев в своем выступлении обратились к однопартийцам поддержать кандидатуру Бату Хасикова на предстоящих выборах и принять активное участие в предвыборном процессе.

Бата БОВАЕВ