Москва: футбольные баталии калмыцких команд

03-03-2015, 18:30 | Спорт

В последний день прошедшей зимы в столице России, г. Москве состоялся традиционный турнир по мини-футболу на приз заслуженного агронома РСФСР Андрей Андреевича Башанкаева. Спортивное мероприятие прошло в рамках празднования национального праздника Цаган Сар. В турнире приняли участие 6 команд, которые были сформированы из представителей московского калмыцкого землячества.
Команды были разбиты на две группы. В первой группе играли команды "Патриот", "Лотос" и "Джаз бенд", во второй - "Уралан", "Pakamaka4" и "Цаган-Аман". После жарких футбольных баталий победителем турнира стала футбольная дружина с музыкальным названием "Джаз бенд". По словам председателя оргкомитета турнира, внука А.А. Башанкаева, Станислава Башанкаева, на турнир пришло много земляков. "Отрадно, что как всегда наше мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, все вдоволь пообщались, увидели родные лица земляков, что всегда приятно находясь вдали от родной и любимой Калмыкии", - рассказал нам С. Башанкаев. Он также выразил благодарность главам Управы и муниципального собрания района Отрадное СВАО г. Москвы, оказавшим всемерную поддержку в проведении традиционного спортивного праздника. Три медали первенства ЮФО
Воспитанники калмыцкой школы бокса успешно выступили на первенстве ЮФО среди юношей 1999-2000 годов рождения. Соревнования прошли в г. Сочи. Всего в них приняли участие около 90 спортсменов. В составе сборной команды Калмыкии выступили семь боксеров, трое из которых завоевали медали, остальным чуточку не повезло, хотя они имели все шансы войти в тройку призеров. Не хватило опыта. Так, в весовой категории до 46 кг золотую медаль завоевал Арлтан Абушинов, бронзовыми призерами первенства ЮФО стали Санал Цюрюмов (до 46 кг) и Богдан Шишкин (до 50 кг).