Борис Муджиков - чемпион ЮФО

20-03-2015, 18:23 | Спорт

С 16 по 18 марта в г. Гулькевичи Краснодарского края прошел Чемпионат ЮФО по вольной борьбе среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняло участие 79 спортсменов из шести регионов ЮФО. Республику Калмыкию представляли 10 спортсменов, в качестве руководителей-наставников команду сопровождали тренер РСДЮСШОР по борьбе Сергей Осенко и судья международной категории Валерий Убушаев.
Из калмыцкой команды в весовой категории до 65 кг Бата Соятиев в финальной схватке уступил спортсмену из г. Астрахани и в итоге занял 2 место. В этой же весовой категории Улан Бадмаев стал бронзовым призером.
В весовой категории до 74 кг титулованный спортсмен по разным видам единоборств Очир Горяев занял 3 место. Калмыцкий атлет Борис Муджиков в весовой категории до 125 кг завоевал золотую медаль. Он одержал две победы: над спортсменом из Краснодарского края и борцом из Ростовской области.
Сборная команды Республики Калмыкия выражает благодарность президенту Федерации вольной борьбы РК Александру Мацакову за помощь в организации поездки на чемпионат ЮФО.
***
С 24 по 26 марта в г. Элисте, в ФОКе "Академия борьбы им. Т.Л. Балдашинова" пройдет первенство ЮФО по греко-римской борьбе среди кадетов 1998-99 г.р. Торжественное открытие турнира 25 марта в 10.00.