"Единороссы" играют в футбол

25-03-2015, 12:30 | Спорт

В минувшую субботу в г. Элисте, во Дворце спорта им. Н.М. Калдарикова состоялся турнир по мини-футболу среди молодежных организаций республики, приуроченный годовщине присоединения Крыма в состав Российской Федерации, организованный Региональным советом сторонников партии "Единая Россия" и КРО ООО "Российский союз молодежи". В спортивном мероприятии приняли участие шесть команд: Калмыцкое региональное отделение Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия "Единой России", Калмыцкая республиканская организация общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", Управление молодежной политики Калмыцкого университета, СПО "Джангар", Республиканский Центр Молодежи и Министерство спорта и молодежной политики РК и ПО "Солнг".
Все игры прошли в упорной, зрелищной борьбе с множеством красивых комбинаций и забитых голов. Каждая играющая команда отличалась своим стилем. Так СПО "Джангар" продемонстрировал свою технику дриблинга и искусство паса, Управление молодежной политики КалмГУ и ПО "Солнг" отличились упорством и желанием играть до победного конца, Республиканский Центр Молодежи и Министерство спорта и молодежной политики РК показали собранность и сплоченность, а футболисты Российского союза молодежи и молодогвардейцы показали мастерскую игру в нападении.
По итогам соревнования призовое первое место заняла футбольная дружина КРО ООО "Российский союз молодежи", второе и третье места заняли соответственно команды КРО BOO "Молодая Гвардия "Единой России" и СПО "Джангар"
Почетные грамоты и Кубок от "Единой России" победителям и призерам вручил сопредседатель Регионального совета сторонников КРО партии "Единая Россия", заместитель министра здравоохранения РК Хонгор Мутьянов, который отметил важность прошедшего мероприятия, организованного в знак солидарности граждан России и Крыма. "Безусловно, организаторы турнира внесли лепту в дело пропаганды здорового образа жизни, популяризации спорта, а также укрепления сотрудничества и взаимодействия между общественными организациями региона", -сказал X. Мутьянов.
Победителей и участников турнира также тепло поздравили с годовщиной присоединения Крыма в состав России, а также с замечательным праздником спорта. Член Регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Кайрбек Рахимов и председатель Калмыцкой организации Российский Союз молодежи Эрдни Сангаджиев, от лица участников турнира поблагодарили за помощь в организации и проведении спортивного мероприятия директора "РКСДЮШОР" Эдуарда Калдарикова и председателя регионального совета сторонников партии "Единая Россия" Валерия Хаджинова.

Подготовил Бата БОВАЕВ