Золото в Олимпийской деревне

10-06-2015, 20:58 | Спорт

В г.Москве в Олимпийской деревне на днях состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди мужчин на призы Олимпийского чемпиона Николая Балбошина. В нём принял участие представитель нашей республики, воспитанник Лаганской ДЮСШ Санджи Каруев, который ныне учится в Москве в профильном учебном заведении, тренируется в клубе "Спарта", является членом сборной г. Москвы по греко-римской борьбе, молодежной сборной России. Воспитанник тренера, директора Лаганской ДЮСШ Вячеслава Анханова также недавно выиграл первенство Вооруженных Сил России, которое прошло в г.Балашихе Московской области.
С. Каруев боролся в весовой категории до 85 кг. В первой схватке калмыцкий атлет выиграл своего соперника со счетом 8:0. Во второй схватке пришлось труднее, Каруев боролся с борцом из Ярославля, при равном счете 2:2 ему присудили победу за качество приемов. В третьем поединке наш борец выиграл схватку на туше. Совершенствуясь от поединка к поединку, С. Каруев в финале без особого труда одолел соперника из Москвы со счетом 8:0.
На традиционном и представительном турнире памяти Н. Балбошина впервые борец из Калмыкии завоевал призовое место . Мы поздравляем Санджи Каруева с победой и желаем новых спортивных успехов!

Бата БОВАЕВ