«Уралан на 1-м месте!

24-07-2015, 18:05 | Спорт

Со счетом 3:0 обыграли наши «уралановцы» команду «Политех-ГБОУ-РДЮСШ» (Махачкала) и закрепились пока на 1 месте. За всю историю «Уралана» такое произошло впервые. Напомним, что матч состоялся в среду на стадионе «РЦДТ». Беспристрастное и честное судейство обеспечил главный судья Сергей Тумасов (Пятигорск).
Атмосфера царила фееричная: фан-зона была заполнена верными болельщиками, которые искренне переживали за каждую минуту матча и неистово ликовали новому забитому голу, вбрасывая в небо всем известные краски Холи. Их победный клич и традиционные кричалки были слышны далеко за пределами поля, а разрисованные в желто-синие цвета лица были видны невооруженным глазом. Именно так надо поддерживать свой клуб!
Также поболеть за нашу команду пришли Председатель Правительства РК Игорь Зотов, министр спорта и молодежной политики Лев Балдашинов.
На протяжении матча наша команда владела преимуществом на поле, даже, несмотря на то, что в первом тайме «Уралан» лишился лучшего бомбардира Доржи Емченова, который в ходе игры был травмирован. На замену ему вышел Санал Тельджинов.
Невзирая на натиск калмыцких нападающих, вратарь противника был точен и молниеносен, угадывал каждый шаг «уралановцев». Однако продолжалось это не долго, в середине матча центральный полузащитник Эрдни Манджиев, сместившись с фланга в середину поля, пробил в дальний угол и забил первый гол. Стадион рукоплескал. Первый тайм завершился со счетом 1:0, наши повели в счете.
После небольшого перерыва футболисты вновь вернулись на поле. В начале второго тайма с правого полузащитника Евгения Болдырева грубо сыграл в штрафной площади игрок «Политеха», после чего судья назначил пенальти. С одиннадцатиметровой отметки гол забил атакующий полузащитник Вазген Мосиян. Не обошлось и без голевых моментов у наших ворот, но голкипер Николай Сытенький стойко и уверенно стоял, «летал» на своем «посту». Уже под конец матча после контратаки калмыцкими футболистами был заработан штрафной удар, который был пробит Вазгеном Мосияном в дальний угол ворот соперника. Этот третий по счету гол болельщики приветствовали стоя. Вот так закончилась победная игра «желто-синих», которые, кстати, представили свою новую синего цвета форму.
Вообще о проблемах «Уралана» стоит рассказать особо. Финансовых ресурсов у команды нет, играют на выезде на деньги немногочисленных спонсоров. Дома приходится играть на неудобном поле «РЦДТ». Хотя можно было бы играть на настоящем футбольном поле, куда привыкли ходить «болеть» все любители футбола в разные годы. Но, пока по непонятным причинам, «уралановцы» играют и травмируют себя на грубом поле, да и гостям не нравится такой стадион.
Группа энтузиастов-патриотов всеми возможными путями поддерживают «Уралан», да и нам жителям республики надо подсобить народной команде. Хотя бы, элементарно, приходить на стадион и болеть за наших ребят. И сторублевый вход на матч поможет спортсменам.
Давайте», поддержим игроков и тренеров Эдуарда Богданова, Валерия Спирина, поможем нашему «Уралану»!