Турнир памяти Александра Очирова

29-07-2015, 18:28 | Спорт

Турнир по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов, посвященный памяти кавалера ордена Мужества, старшего лейтенанта внутренней службы Александра Очирова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне проходил с 23 по 24 июля в спортивно-оздоровительном спорткомплексе "Релакс" г.Элисты.
В соревновании приняло участие более 40 спортсменов, в результате отборочных состязаний лишь немногие смогли пройти в финал. За кубок победителя боролись 6 мастеров спорта, более 10 кандидатов в мастера спорта, а также спортсмены первого разряда.
В результате финальных боев были определены победители в каждой весовой категории и проведен командный зачет. Третью ступень пьедестала в общекомандном зачёте заняла команда ОСИ "Лавина" УФСИН России Карачаево-Черкесской
Республики, "серебро" завоевала команда МВД Республики Калмыкия, а победителями турнира стала команда ОСН "Гюрза" УФСИН России по Республике Калмыкия.
В своих весовых категориях победителями стали: А. Лиджиев (до 60 кг), Ч. Манджиев (до 65 кг), О. Хургунов (до 70 кг), Б. Манджиев (до 75 кг), А. Магомедов (до 80 кг), А. Макушев (до 85 кг), С. Горяев (до 90 кг) и Э. Дзгоев (свыше 90 кг).
Родными и близкими Александра Очирова были учреждены ценные призы в командном зачете и по номинациям: "За быструю победу", "За лучшую технику", "За волю к победе". Закончился турнир концертной программой с участием молодых талантливых калмыцких звезд.