Ипотека с государственной поддержкой

04-08-2015, 12:02 | Экономика

Ипотечный кредитный портфель Калмыцкого филиала ОАО "Россельхозбанк" по состоянию на конец июля 2015 года превысил 1,3 млрд. рублей. Об этом сообщает пресс-служба РСХБ. Так, за первое полугодие текущего года объем выданных ипотечных кредитов в Калмыцком региональном филиале ОАО "Россельхозбанк" составил около 65 млн. рублей, 26 % из которых предоставлено населению в рамках программы ипотечного кредитования с господдержкой.
Стоит отметить, что клиентам Банка предлагается минимальная процентная ставка по кредиту в размере от 11,8 % годовых с первоначальным взносом 20 % от стоимости жилья. Максимальный срок кредитования составляет до 30 лет с возможностью досрочного погашения. Калмыцким филиалом РСХБ аккредитовано уже более 16 строительных компаний региона, которые предлагают покупателям приобрести жилье в 17 объектах недвижимости.
"Ипотека с государственной поддержкой пользуется популярностью у жителей республики. Сейчас значительно увеличилось количество консультаций, звонков, обращений заемщиков в банк. Наши партнеры-застройщики также проявляют интерес в совместном продвижении данного продукта - как правило, жилье на первичном рынке традиционно востребовано
населением. За период действия данного предложения было принято более 80 заявок на оформление кредита, из которых около трети одобрено и еще 32 заявки находятся на рассмотрении", - прокомментировал начальник отдела розничного бизнеса Калмыцкого регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" Максим Белоусов.

Бата БОВАЕВ