Олег Попов - победитель военно-спортивных игр

11-08-2015, 12:34 | Спорт

Сторонник партии "Единая Россия", боец Федерации ММА Калмыкии, мастер спорта по рукопашному бою Олег Попов занял первое место в состязаниях среди участников в весовой категории свыше 85 кг в первых военно-спортивных играх дружественных армий государств-участников СНГ (Беларусь, Россия, Казахстан, Киргизия, Туркменистан).
Соревнования были посвящены 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и состоялись 24 июля -1 августа в Москве. Олег провел шесть поединков и во всех одержал победу.
В настоящее время Олег Попов, уроженец Яшалтинского района, служит в 22 - й отдельной бригаде спецназа ГРУ и успешно выступает на спортивных площадках России. В прошлом году занял первое место на чемпионате Южного военного округа по армейскому рукопашному бою, на Кубке Вооруженных Сил, посвященном памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. В нынешнем году одержал победу на чемпионате Южного военного округа, занял 2 место на Спартакиаде Вооруженных Сил РФ, первое место - на открытом турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном памяти трехкратного чемпиона России В. Ковалева, и на чемпионате России, прошедшем 19-21 июня в Москве.