"Единая Россия" поощрила лучших спортсменов

11-08-2015, 12:55 | Спорт

В субботу в Элисте в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника при поддержке партии "Единая Россия" состоялась спартакиада, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях, проходивших на стадионе "Буревестник", приняли участие более 270 человек, среди них представители спортивных федераций, министерств и ведомств республики, администрации города Элисты, муниципальных предприятий и учреждений, а также студенты, школьники и ветераны спорта.
Спартакиаду открыл парад участников. Глава администрации города Элисты Сергей Раров поздравил присутствующих с праздником. С приветственным словом выступил министр спорта и молодежной политики РК Лев Балдашинов, он также отметил важную роль спорта и физической культуры в жизни каждого человека. Обратившись к ветеранам спорта, член депутатской фракции "Единая Россия" в Элистинском городском Собрании Дорджи Шикеев сказал, что "спорт - это еще и традиции, которые создавали и передают молодежи ветераны отрасли". Он также подчеркнул, что партия "Единая Россия" уделяет большое внимание развитию и продвижению детского спорта в Калмыкии.
Активными участниками праздника стали не только юные спортсмены, но и солисты танцевального ансамбля "Веснушки" и танцевально-спортивного клуба "Эсперанса", подарившие свои выступления во время церемонии открытия мероприятия.
С самого утра на разных площадках стадиона были организованы соревнования по волейболу пляжному и классическому, перетягиванию каната и мини-футболу, на руках поборолись сильнейшие спортсмены по армрестлингу, гири разных весов поднимали калмыцкие силачи, на звание "самого меткого" посоревновались в стрельбе из лука, в забеге на 1000 метров участвовали наши атлеты. Желающие приняли участие в сдаче норм ГТО.
Заместитель главы администрации г. Элисты Галина Васькина, депутат ЭГС Дорджи Шикеев, мастер спорта СССР по футболу, директор молодежного центра "Инициатива" Александр Скрынников вручили триумфаторам почетные грамоты и памятные подарки.
Самая юная обладательница грамоты партии "Единая Россия" Виктория Коваленко перешла в пятый класс Партизанской средней школы Целинного района. Отличница, три раза в неделю ездит из села Троицкое, где живет и учится, в Элисту на тренировки. Под руководством тренера Баатра Басангова Вика и ее друзья принимают участие в спортивных состязаниях по легкой атлетике. По мнению Евгении Коваленко, мамы Виктории, "девочка достигла хороших результатов и стремится покорить новые спортивные высоты. Подобных массово-спортивных праздников должно быть больше, ведь очень важно пропагандировать здоровый образ жизни".
Праздник завершился на стадионе "Уралан", где состоялась финальная игра по футболу на Кубок Главы РК. На поле встретились два сильнейших соперника - городская команда "Родной край" и комсомольский клуб "Лотос". Матч завершился со счетом 7:1 в пользу "Родного края".

Наш корр.