Победили сильнейшие

12-08-2015, 14:44 | Спорт

Как мы уже писали, в субботу на стадионе "Буревестник" профессионалы и любители спорта отпраздновали Всероссийский день физкультурника, в рамках которого состоялся турнир по армспорту. Сильнейшие "рукоборцы" Калмыкии стремились прижать к столу руку своего соперника. В соревнованиях принимали участие спортсмены в двух весовых категориях - до 70 кг и свыше 70 кг. Однако ограничений по возрасту не было - за призовые места состязались как школьники, так и пенсионеры. Борьба проходила только на правых руках с выбыванием после двух поражений.
Отдельно стоит отметить Эдуарда Очирова, который выиграл в своей весовой категории до 70 кг, а также стал третьим в категории свыше 70 кг. Внимание болельщиков привлекли трое 15-летних учеников средней школы л\1 - Ренат Ситов, Санчир Емгушов и Басанг Балтыков, ребята боролись наравне с взрослыми. В итоге Б. Балтыков выиграл "бронзу" в категории до 70 кг. В этом же весе первое место занял Эдуард Очиров, на втором - Гаджи Ибрагимов. В весовой категории свыше 70 кг победителем стал Артур Бадмаев, в финале обыгравший Цурюма Кекшаева.