Данила Коробкин - обладатель Всероссийского Кубка

19-08-2015, 11:59 | Спорт

С 9 по 14 августа в городе-герое Новороссийске Краснодарского края прошли финальные соревнования летнего Всероссийского Кубка по легкой атлетике на призы двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой. В нем приняли участие более 600 спортсменов из 51 региона нашей страны.
Республику Калмыкия в соревнованиях представляли садовчанин Данила Коробкин, аршанец Владимир Кравцов и элистинец Сое Хачатрян под руководством тренера-преподавателя РДЮСШ Баатра Басангова.
Калмыцкие спортсмены принимали участие в легкоатлетическом двоеборье 1000 + 1500 метров. Первым из наших легкоатлетов на беговую дорожку вышел Владимир Кравцов (тренер-преподаватель - Виктор Андронов) в возрастной группе юношей 12-13 лет. В первые два дня Владимир финишировал четвертым. По итогам двоеборья занял четвертое место.
Отлично выступил Данила Коробкин (тренер-преподаватель Наталья Ващук) в возрастной группе юношей 14-15 лет. В первый день он занял второе место на дистанции 1000 метров с результатом 2 минуты 49,5 секунд, уступив всего 0,2 секунды победителю. Но во второй день Д.Коробкин стал победителем на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 35,33 секунды и выиграл 0,8 секунды у своего главного соперника.
Тем самым, набрав в двоеборье 675 очков, Данила Коробкин в сумме двоеборья опередил на 2 очка второго призера Данила Калиниченко из г.Зернограда Ростовской области и стал победителем.
В этой же возрастной группе Сое Хачатрян (тренер-преподаватель Баатр Басангов) в сумме двоеборья занял пятое место.
В этих Всероссийских соревнованиях награждались спортсмены, занявшие первые шесть мест. Грамоты, медали и памятные футболки вручила им сама прославленная спортсменка Татьяна Зеленцова.
Ребята и их наставник Б. Басангов выражают благодарность гендиректору ООО "Стройкомплект" Эрдни Мучаеву, гендиректору ООО "Халал" Расулу Магомедову и директору магазина "Хозтовары" Евгению Перфильеву, оказавшим большую помощь в организации поездки на престижные соревнования, за поддержку детского спорта.