Добрые традиции Ростелекома

26-08-2015, 16:00 | Традиции

На днях в Калмыцком филиале ОАО "Ростелеком" состоялось праздничное культурно-массовое мероприятие "Слава труду!". Название было выбрано неслучайно: в этот день первичная профсоюзная организация при поддержке директора филиала Арслана Корнякова награждала грамотами, благодарственными письмами, премиями и ценными подарками профсоюзных активистов, сотрудников Центра продаж и обслуживания, а также детей сотрудников - выпускников общеобразовательных учебных заведений. Открывая мероприятие, председатель первичной профсоюзной организации Эльза Дорджиева отметила, что проведение подобных мероприятий стало доброй традицией. "Тем приятнее мне внести в эту традицию замечательное нововведение, - подчеркнула Эльза Михайловна. - Впервые в этом году мы награждаем самых "маститых" профактивистов филиала благодарственными письмами Объединенной первичной профсоюзной организации (ОППО) ОАО "Ростелеком" по ЮФО и СКФО. Отрадно, что общественная деятельность наших сотрудников находит живой отклик и благодарность ОППО и лично председателя Юрия Яшного". Награды от ОППО и денежные премии в размере 3 тысяч рублей получили: бессменный капитан сборной филиала по футболу, мастер связи, инженер линейных сооружений связи и абонентских устройств 2 категории ТЦТЭТ Владимир Бадендинов; неоднократный участник и победитель фестивалей художественной самодеятельности, спортсмен и отличный работник, кабельщик-спайщик 6 разряда городского ТЦТЭТ Александр Мучиряев.
Затем к участникам обратился директор Калмыцкого филиала Арслан Корняков: "Все мы знаем, что с июля 2015 года сотрудники наших Центров обслуживания стали частью новой дочерней структуры компании - "Ростелеком - Розничные системы". Но, несмотря на то, что с того дня мы официально трудимся в разных компаниях, наши рабочие, партнерские, дружеские связи сохранятся. Я считаю, что сотрудники по-прежнему вместе, мы части одного целого, объединенные одной целью - развитием "Ростелекома". Арслан Корняков вручил грамоты и подарки от первичной профсоюзной организации специалистам по обслуживанию клиентов, многие из которых трудятся в компании более 10 лет.
Традиционное чествование детей сотрудников - выпускников общеобразовательных учебных заведений смогли посетить не все "виновники торжества". Всего ребят-выпускников по филиалу 20 человек, и многие из них уже разъехались по разным городам и даже странам для поступления в вузы. Те же, кто смог принять участие в мероприятии, получили от первичной профсоюзной организации Калмыцкого филиала красочные приветственные адреса и полезные подарки - электрические чайники. Арслан Корняков и Эльза Дорджиева от всей души поздравили ребят со вступлением во взрослую жизнь и пожелали белой дороги.

Василий ШАКУЕВ