"Уралан" победил дома

11-09-2015, 10:40 | Спорт

Среда не порадовала жителей Калмыкии хорошей погодой, весь день с небольшими перерывами шел дождь. По расписанию стоял матч "Уралана" против команды "Хасавюрт" из Махачкалы, и все шло к тому, как мне казалось, что игру отменят или перенесут. Но, как говорится, футбол состоится в любую погоду! И буквально перед началом самой игры погода переменилась и словно благоволила предстоящей встрече.
Косяками потянулись болельщики. Самые подготовленные принесли с собой полиэтиленовые пакеты, всевозможные тряпки, чтобы протереть намокшие сиденья стадиона. Остальные предпочли поддерживать свой любимый клуб стоя. Но все же они, самые преданные и стойкие, пришли, и это главное.
Традиционная линейка, вброс мяча, и началась игра. С первых минут хозяева взяли инициативу в свои "ноги". Первый опасный момент на 17-й минуте реализовал Бамба Эрендженов. Вингер вышел один на один с голкипером соперников и пробил в дальний угол. Аплодисменты и рев фанатов оглушали.
Дальше игра шла под диктовку команды гостей. Но их атаки были безрезультатны. И вот после ошибки в центре поля, опущенной игроком дагестанской команды, уралановцам удалось создать очередной голевой момент, которым воспользовался Ариф Кязымов. Вслед за ним гол забил Андрей Нестеренко, который оказался проворнее в штрафной и после отскока отправил мяч в сетку ворот. Со счетом 3:0 в пользу калмыцкого клуба закончился первый тайм.
В начале второго тайма тренерами команд были внесены коррективы в состав игроков на поле. По свистку с новыми силами началась борьба, причем как в прямом, так и в переносном смыслах. Так, на вышедшем на замену Германе Цебекове "сфолили" защитники "Хасавюрта". Судья назначил опасный штрафной, который реализовал Дольган Джимбеев. Красивым ударом под перекладину он забил четвертый гол.
Стоит отметить, что во второй части матча гости преимущественно владели мячом, игроки "Хасавюрта" проводили контратаки, одна из которых завершилась голом Азамата Тамаева. Итог - 4:1.
Вот она долгожданная победа, которой так не хватало "Уралану". После этого матча наша команда поднялась на одну позицию в турнирной таблице и заняла пятое место.

Карина БУЕНТАЕВА