В спорте побеждает сильнейший

18-09-2015, 18:17 | Спорт

Cегодня на стадионе "Буревестник" в рамках празднования 150-летия города Элисты республиканское министерство спорта и молодежной политики провело спартакиаду среди спортивных команд муниципальных образований Калмыкии. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В соревнованиях приняли участие команды 13-ти районов и города Элисты. Главным судьей спартакиады был назначен заслуженный учитель РФ, отличник физической культуры и спорта РФ Геннадий Иванович Бадма-Горяев, обязанности главного секретаря возложили на отличника физической культуры и спорта РФ Викторию Борисовну Зудбинову. Участники боролись за призовой пьедестал в гиревом спорте среди мужчин, лёгкой атлетике, пляжном волейболе, стрельбе из лука и перетягивании каната. На запасном поле стадиона "Уралан" прошел турнир по футболу, а в РДЮСШ по шахматам состоялись соревнования по молниеносной игре. Также участники состязались в меткости в стрельбе из пневматической винтовки.
Напомним, что первая спартакиада среди муниципальных образований состоялась в 2000 году. По словам организаторов, целью спартакиады является привлечение широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни, улучшение взаимодействия и укрепления дружбы между спортивными командами муниципальных образований и выявление лучшей спортивной команды.
На торжественном открытии соревнований с приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров. Вице-спикер пожелал ребятам ярких побед, а также отметил, что руководство страны уделяет большое внимание развитию массового спорта, и неслучайно было принято решение о возрождении комплекса ГТО, поэтому спартакиада муниципальных образований - это результат всей той огромной работы, которая проводится в республике и в стране в целом.
Участников также поздравили министр отраслевого ведомства Лев Балдашинов, заместитель главы администрации города Элисты Галина Васькина и пожелали всем спортивного везения.

Наш корр.