Вазген Мосиян: Болельщики "Уралана", мы вас ждём!

22-09-2015, 11:35 | Спорт

- Уважаемые болельщики, приходите на футбол, который состоится, как обычно, в среду, в 16.00, на стадионе "РЦДТ". Вы даже представить себе не можете, каково это - играть при полных трибунах. Нас переполняет непередаваемое чувство гордости за то, что наш болельщик - самый преданный и лучший.
Конечно, и футболистам, и фанатам хотелось бы играть и поддерживать команду на родном для клуба стадионе "Уралан", потому что на поле стадиона "РЦДТ" очень сложно развернуться и показать именно тот футбол, который ждёте вы, зрители. Тем не менее, мы надеемся, что в скором времени нам удастся вернуться на центральный стадион. Ведь "Уралан" - это народная команда, и она должна существовать вне зависимости от внешних факторов и проблем. И это возможно только с вашей поддержкой.
Недавняя игра на выезде против команды "Анжи - Академия" (Махачкала) была очень сложной. Но на игре присутствовали люди, которые делают всё, чтобы "Уралан" жил, такие, как Геннадий Батыров. И, когда приезжает человек, который стоит за твоей спиной и делает все, чтобы существовала команда, мотивация удваивается автоматически. Мы вышли на поле, и каждый из нас понимал, что назад дороги нет, и нужно "разрывать" ворота соперника.
Примерно на 30-й минуте судья назначил пенальти в ворота клуба "Анжи -Академия". Команда доверила мне бить одиннадцатиметровый, и я не мог промахнуться, подвести команду, потому что ее доверие для меня имеет большое значение. Второй гол был реализован Эдуардом Учуровым, который обладает хорошим индивидуальным мастерством. Он забил со штрафного, перекинул через стенку так, что у вратаря не было никаких шансов.
Это была наша первая победа на выезде. Важно отметить, что каждый выездной матч нас сопровождает верный болельщик. Пусть ребят бывает не так много, но их настолько слышно с трибун, и дух болельщика настолько силен, что невозможно позволить себе проигрыш. И в этот раз на матче присутствовали двое болельщиков, которые своим ходом добрались до Махачкалы: сначала попуткой до Артезиана, а оттуда на поезде. Видно, что душой болеют за команду. Вообще, все болельщики -молодцы, поддерживают с первой до девяностой минуты, даже если игра не складывается, они своей поддержкой дают понять то, что нам нужна только победа.

Карина БУЕНТАЕВА