Арина - первая в Европе

23-09-2015, 16:12 | Спорт

Недавно получившая возможность выступать в составе сборной России по конкуру 14-летняя элистинка Арина Дельдинова на коне по кличке "Хан" стала победителем в первом маршруте первенства Европы среди детей, которое проходило в Австрии в августе текущего года. Согласно международным правилам заявленные ПО участников в маршруте до 125 см были разделены на два стартовых протокола. Таблицу результатов второго стартового протокола возглавила воспитанница афинского клуба "Сан Джордж" А. Дельдинова, ей удалось обойти 55 всадников своего зачета и показать лучшее время: 69,29 секунды.
Арина начала заниматься конным спортом в 2011 году, но любовь к лошадям проявилась еще детстве, рассказал ее папа Валерий Александрович, тогда среди ее игрушек преобладали плюшевые и пластмассовые скакуны.
Несмотря на свой юный возраст, девочка уже добилась высоких результатов. Так, в 2014 году она завоевала бронзовую медаль на Кубке Греции стала двукратным чемпионом города Афины и заняла пятое место на зимнем чемпионате Греции. В настоящее время Арина проживает в городе Афины, владеет тремя языками: русским, английским и греческим, любит конный спорт, не мыслит себя без конкура. Планирует выступить в составе сборной России по конкуру на чемпионате Европы в 2016 году в Ирландии, а также участвовать в европейских соревнованиях. Но все же главной целью для Арины Дельдиновой является прославление России и Калмыкии на конноспортивном поприще.