За сторонника "ЕР" Олега Попова

26-10-2015, 12:47 | Спорт

В пятницу, когда номер газеты был подписан в печать, член партии "Единая Россия", боец Федерации ММА Калмыкии, мастер спорта по рукопашному бою Олег Попов принял участие в международном турнире по смешанным единоборствам, прошедшем на арене Ледового дворца в Санкт - Петербурге.
В настоящее время Олег Попов, уроженец Яшалтинского района, служит в 22-й отдельной бригаде спецназа ГРУ и успешно выступает на спортивных площадках России. В прошлом году занял первое место на чемпионате Южного военного округа по армейскому рукопашному бою, на Кубке Вооруженных сил по армейскому рукопашному бою, посвященном памяти Героя Советского Союза генерала армии В.Ф. Маргелова. В нынешнем году одержал победу на чемпионате Южного военного округа по армейскому рукопашному бою, занял 2 место на спартакиаде Вооруженных сил РФ по армейскому рукопашному бою, первое место - на открытом турнире по армейскому рукопашному бою, посвященном памяти трехкратного чемпиона России В. Ковалева, и на чемпионате России по армейскому рукопашному бою, прошедшем 19-21 июня в Москве. Занял первое место в состязаниях среди участников в весовой категории свыше 85 кг в первых военно-спортивных играх дружественных армий государств-участников СНГ (Беларусь, Россия, Казахстан, Киргизия, Туркменистан). Соревнования были посвящены 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и состоялись 24 июля -1 августа в Москве.