Успех на улице Калмыцкой в Волгограде

29-10-2015, 12:33 | Спорт

В г. Волгограде в минувшие выходные прошел Всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 12 лет и младше на призы борцовского клуба "Сталинград", посвященный Дню автомобилистов. В турнире приняли участие 180 борцов. Калмыкию в очередной раз представляли воспитанники Лаганской ДЮСШ.
Как нам рассказал директор Лаганской ДЮСШ Вячеслав Анханов, в город-герой приехали почетные гости, знаменитые спортсмены - олимпийский чемпион Вартерес Самургашев, главный тренер молодежной сборной России Николай Монов, а также начальник команды СКА и ЦСКА г.Ростова-на-Дону Сергей Буланов. Дело в том, что борцовский клуб "Сталинград" переходит под патронат ЦСКА.
На церемонии открытия турнира ребят приветствовали представители руководства города и Волгоградской области, а также глава Кировского района, так как клуб находится в Кировском районе на улице Калмыцкая, 12. А рядом - улицы Элистинская и имени Г.Хохолова и Г. Лячина.
"Волгоградцы особенно тепло приветствовали нашу команду, вспоминали недавние мероприятия в честь открытия четырех калмыцких улиц, - рассказал В. Анханов. - В нашей команде был борец из села Красинское Хонгр Убушаев, мы говорили, что он из того же села, что наш герой Гаря Хохолов. Надо было не подкачать. И наши ребята не подвели. Так, Хонгр Убушаев в весовой категории до 26 кг завоевал серебряную медаль турнира".
В весовых категориях до 22 кг и 24 кг финал был лаганским. В первом поединке встретились юные приморцы Давид Каноматов и Артем Баканев. В итоге Давид занял первое место, а Артем - второе. Во второй финальной схватке Радион Сухарев одолел своего земляка Артема Смирнова.
Лаганский юниор Санана Когаев выиграл 4 схватки на туше и лишь в финале уступил 1 балл борцу из г.Волгограда. Вместе с серебряной медалью он был удостоен звания одного из лучших борцов турнира. Бронзовую медаль завоевал воспитанник Лаганской ДЮСШ Лиджи Сангаджи-Горяев (до 28 кг).
Поздравляем юных лаганцев с успешным выступлением на представительном турнире. А наставник ребят В. Анханов в свою очередь выражает благодарность родителям спортсменов за помощь в организации поездки на турнир.