Богатырская сила.. .девушек

26-11-2015, 11:25 | Спорт

На днях в г. Ставрополе прошел открытый чемпионат Ставропольского края по гиревому спорту, в котором приняли участие более 80-ти спортсменов из разных регионов страны, в том числе сборная Калмыкии под руководством президента федерации гиревого спорта РК Басанга Эдеева. Соревнования проводились в "двоеборье" среди мужчин и в рывке - среди женщин.
Успешно выступили представительницы калмыцкой сборной. Так, чемпионками Ставропольского края стали студентки КалмГУ: Цагана Васькаева завоевала золотую медаль в весовой категории до 53 кг (рывок гири 10 кг -135 подъёмов) и Марианна Закарян в весовой категории до 58 кг (рывок гири 10 кг 162 подъёма). Среди мужчин второе место в весе до 78 кг (на гирях 24 кг) с результатом 182,5 очка занял Басанг Эдеев. Григорий Укурчиев в весе до 95 кг (на гирях 32 кг) набрал 100 очков и вошел в тройку сильнейших. Александр Кабаков в весовой категории свыше 95 кг (24 кг) с результатом 130 очков стал бронзовым призером. В этой же весовой категории Джангр Бадмаев с результатом 120 очков был четвертым. Как нам сообщил Б. Эдеев, 28 ноября наши спортсмены выступят на Кубке Республики Калмыкия. А 19-20 декабря этого года они примут участие в первенстве Астраханской области в г. Знаменске.