Форум овцеводов в Элисте

11-05-2016, 12:32 | Экономика

С 23 по 27 мая в г. Элисте, в выставочном комплексе имени О.Демкина, состоится XVIII Российская выставка племенных овец. Форум овцеводов проводят министерство сельского хозяйства России и правительство Калмыкии под эгидой Национального союза овцеводов.
Как сообщает минсельхоз РК, в работе выставки примут участие представители органов управления АПК 20 субъектов страны, организации, взаимодействующие с сельхозтоваропроизводителями в области науки, ветеринарного и зоотехнического обеспечения, кормопроизводства, переработки шерсти и мяса овец, руководители, специалисты и чабаны ведущих племенных овцеводческих и козоводческих хозяйств России. В дни форума животноводов пройдут научно-производственная конференция и семинары по вопросам развития овцеводства и козоводства в современных условиях.
На выставке будут представлены более 25 пород лучших овец и коз, пастушьи собаки, состоится аукцион высокоценных племенных животных. Гости и жители степной столицы смогут увидеть выступления коллективов художественной самодеятельности регионов, конкурс национальных подворий, а также показательные выступления стригалей и конноспортивные состязания.

Бата БОВАЕВ