До начала переписи полтора месяца

17-05-2016, 11:32 | Экономика

До начала Всероссийской сельскохозяйственной переписи (ВСХП) 2016 года осталось не так много времени. Напомним, это масштабное мероприятие пройдет с 1 июля по 15 августа. На счету буквально каждый оставшийся день, поэтому подготовительная работа идет полным ходом. Все запланированные к настоящему времени мероприятия в регионе реализованы в полном объеме.
Так, в период с 11 по 27 апреля межведомственная рабочая группа министерства сельского хозяйства РК и территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РК по проведению сплошной проверки похозяйственного учета в сельских муниципальных образованиях побывала во всех 13-ти районах республики.
В минувшую среду в Целинном районе рабочая группа завершила инспекцию хода подготовительных работ по проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Представители МСХ РК и Калмыкиястата провели совещание с участием главы администрации Целинного РМО С. Эренженова, руководителей 11-ти СМО района, на котором были рассмотрены вопросы ведения похозяйственных книг в сельских муниципальных образованиях, выполнения организационных мероприятий по подготовке и проведению ВСХП-2016.

Бата БОВАЕВ