В копилке калмыцких пилотов - 5 медалей

24-09-2014, 15:04 | Спорт

В минувшую субботу в городе - герое Волгограде на запасной взлетно-посадочной полосе аэропорта Гумрак прошел открытый чемпионат Волгоградской области по дрэг-рейсингу «Дрэг-битва под Сталинградом». Дрэг-рейсинг - это спринтерский заезд на дистанцию в 402 метра (¼ мили).

В турнире приняли участие лучшие автогонщики ЮФО, СКФО и ПФО, в том числе калмыцкие пилоты. Организаторами соревнований выступила Федерация автомобильного спорта Волгоградской области.

Как нам сообщил президент Федерации автомотоспорта Республики Калмыкия Арслан Горяев, как обычно дрэг-рейсинг собрал многочисленных зрителей и болельщиков. Команда Калмыкии выступила успешно.

Так, чемпион ЮФО по дрэг-рейсингу Санал Годжуров занял три вторых места – в классах спорт (двигатель до 2500 куб.см), спорт моно (привод до 4000 куб.см) и SUV Джипы. Давид Бараев занял 1 место в классе стрит (до 2000 куб.см) и Батр Лавгинов стал третьим в класс SUV Джипы.