Лучшие теннисисты - малодербетовцы

01-12-2014, 18:10 | Спорт

В Республиканской ДЮСШ Министерства образования и науки РК с 25 по 26 ноября прошло первенство по настольному теннису среди юношей и девушек 1998 г.р. и младше. В нем приняло участие 12 команд из г. Элисты и районов (кроме Черноземельского, Городовиковского и Яшалтинского районов) республики. Как нам рассказал старший инструктор-методист РДЮСШ Баатр Басангов, соревнования проводились как в личном, так и в командном зачете. По итогам интересных и захватывающих состязаний победительницей первенства стала команда Малодербетовского района (тренер-преподаватель Бадма Нахаев). Этот вид спорта очень развит в этом районе, здесь живут и учатся немало победителей и призеров российских и международных турниров. Второе и третье места соответственно у теннисных дружин г.г. Лагани и Элисты.
В личном зачете среди девушек не было равных Эльзяте Шипиевой (с. Малые Дербеты), а ее подруга по команде Эркина Басангова заняла второе место, третье место - у Илари Тюрбеевой (Юстинский район). У юношей золото - у Артема Говорова, серебро - у Алмаза Убушаева (оба Лаганский район), бронзовую медаль завоевал Лиджи Минджиров (г. Элиста).