Эльдар Калишев - чемпион международного турнира

05-12-2014, 16:59 | Спорт

На недавнем Открытом Всероссийском турнире памяти мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР В.Д. Новикова в г. Краснодаре золотую медаль завоевал воспитанник Лаганской районной детско-юношеской спортивной школы Эльдар Калишев.
В турнире приняли участие 250 борцов от 17 до 20 лет из Краснодарского края, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Адыгеи, Ростовской области и других регионов России, а также Армении, Азербайджана и Казахстана. Калмыцкий борец выступал в весовой категории до 50 кг, на пути к финалу он одержал три победы с явным преимуществом. В финальной схватке он также с крупным счетом 9:2 одержал победу над борцом из Ингушетии. Еще один лаганский борец Павел Дорджи-Горяев, выступавший в этой же весовой категории занял, пятое место. Оба спортсмена - ученики заслуженного работника физической культуры и спорта РК Вячеслава Анханова.
Как нам сообщил В. Анханов, его воспитанники Э.Калишев и П. Дорджи-Горяев в эти дни готовятся к следующим ответственным соревнованиям: команда Лаганской РДЮСШ в середине декабря примет участие в IV Открытом региональным турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти В.А. Баронина в г. Пятигорске.