В Городовиковске идет ремонт мемориала

14-04-2020, 15:57 | Память

Знать историю своей страны – это святая обязанность каждого гражданина. Особое место в истории нашей Родины занимает Великая Отечественная война. И, пожалуй, нет такой семьи, которой не коснулась бы война.
Чтобы увековечить память погибших земляков в годы ВОВ, в 1975 году в городе Городовиковск был открыт Мемориальный комплекс павшим воинам, в который входят: памятник «Умирающий боец, отдающий жизнь людям», мемориал с именами погибших воинов во время ВОВ на территории Западного улуса КалмАССР и местных мирных жителей во время оккупации немецко-фашистскими захватчиками, а также Вечный огонь.
Для каждого городовиковца – это место святое, и хотя события той страшной войны уходят все дальше, в сердцах людей уважение и преклонение перед подвигом народа не угасает.
Ежегодно силами местных властей и волонтерами проводится косметический ремонт объекта, благоустройство территории. В этом году уже начались ремонтные работы на Мемориале павшим воинам. За минувшую неделю были проведены работы: демонтирована старая штукатурка, установлена армирующая сетка, начаты работы по оштукатуриванию мемориальных стен.
На ремонт объекта выделено из местного бюджета 400 тысяч рублей, по заключенному контракту подрядчик должен завершить ремонтные работы до 1 мая.

Вера ВАСЬКЕЕВА,
редактор районной газеты «Вперед»


В Городовиковске  идет ремонт мемориала